Menu
Swachh Bharat, External Link that opens in a new window
 

कौन क्या है

माननीय मंत्री का कार्यालय
नाम पदनाम फ़ोन नंबर कमरा सं.
श्री भूपेंद्र यादव माननीय मंत्री 23717515, 23710240 120
श्री अमर सिंह, आईआरएस निजी सचिव 23717515, 23710240 119-A
श्री नितिन सांगवान अतिरिक्त निजी सचिव 23717515, 23710240 118
श्री सिद्धार्थ यादव सहायक निजी सचिव 23717515, 23710240 118-A
सुश्री. स्मृति प्रसाद सहायक निजी सचिव 23717515, 23710240
श्री दीपक कुमार तिवारी पहला निजी सहायक 23717515, 23710240 118
माननीय राज्य मंत्री का कार्यालय
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री रामेश्वर तेली माननीय राज्य मंत्री 23720013 1 515 112
श्री वीरेंद्र मित्तल, आईएएस निजी सचिव 23720013 1 515 109
डॉ. भगीरथ चौधरी, आईआरएस अतिरिक्त निजी सचिव 23720013 1 515 109-A
श्री भाबेश सरमा ओ एस डी 23720013 1 515 109
सचिव कार्यालय
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री सुनील बर्थवाल सचिव 23710265 2 101 104
श्री उम्मेद सिंह पीपीएस 23710265 2 119 103 D
श्री मानिकनंदन नायर पीपीएस 23710265 2 012 103-D
श्री हेमराज पीए 23710265 2 019 103-C
श्री रमेश पीए 23710265 2 112 103-C
महानिदेशक सांख्यिकी
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्रीमती रजवती डूंगडुंग पीपीएस 23714985 2 573 606
श्री गौरव पीए 23714985 2 573 606
श्री अरुण कुमार बिस्वास महानिदेशक (एस) 23714985 2 531 602
अपर सचिव/वित्तीय सलाहकार
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री आशीष उपाध्याय अपर सचिव/वित्तीय सलाहकार 23711495, 23473504 2 504 502
श्रीमती अनीता जैन पीपीएस 23711495 2 308 111
सुश्री अंशु रानी पीए 23711495 2 308 111
श्री कुमार अभिमन्यु स्टेनोग्राफर-डी 23711495 2 308 111
सुश्री सुनीता स्टेनोग्राफर-डी 23711495 2 308 111
बाल एवं महिला श्रम प्रभाग
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
सुश्री कल्पना राजसिंहोट संयुक्त सचिव 23716835 2 108 108
- श्री ललित कुमार पीपीएस 23716835 2 126 114
श्री शिवकांत कुमार उप सचिव 23753079 2 304 317
श्री डी.एस.पठानिया यूएस (सीएल एंड डब्ल्यूएल) 23473100 2 511 101-Cabin
श्री रवि कुमार यूएस (सीएल) 23473305 2 305 301
श्रीमती सविता अलेकरी अनुभाग अधिकारी 23473158 2 295 229-C wing
श्री प्रदीप कुमार अनुभाग अधिकारी 23473158 2 158 229-C Wing
सीएलएस-I और सीएलएस-II
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री गोपाल प्रसाद आर्थिक सलाहकार 23710446 2 103 105
- श्रीमती शालू राणा पीएस 23710446 2 016 101
श्री सी.एस.राव उप सचिव 23708136 2 025 310
श्री सतीश चंदर अवर सचिव 23711582 2 458 12-A
- सुश्री प्रियंका पीए 23708136 1 114 309
सीएलएस-II (सतर्कता)
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री अजय तिवारी जेएस और सीवीओ 23389688 206 9
- श्रीमती रेणु कुमार सीनियर पी पी एस 23389688 & 23383684 (टेली.फैक्स) 213 10
श्री राहुल भगत निर्देशक 23718923 1 764 302
- सुश्री तेजिंदर कौर पीएस 23473379 2 379 309
श्री सौरभ उमर अवर सचिव 23765232 1 779 15-B
श्री कपिल देव अनुभाग अधिकारी 23473107 2 107 609
मुख्य श्रम आयुक्त (केंद्रीय)
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री अजय तिवारी सीएलसी (सी) 23389688 206 9
- श्रीमती रेणु कुमार सीनियर पी पी एस 23389688 & 23383684 (टेली.फैक्स) 213 10
- श्री सुरजीत कुमार साह पीए 23389688 213 10
श्री एस.सी.जोशी अतिरिक्त सीएलसी (सी) 23710521 2 216 505
डॉ. आर.जी.मीना डिप्टी सीएलसी (सी) 23716930 2 217 506
श्री ओंकार शर्मा डिप्टी सीएलसी (सी) 23716930 2 217 507
श्री पवन कुमार यू.एस. सीएलसी (सी) 23718153 2 218 508
श्री कुलदीप दीक्षित यू.एस. सीएलसी (सी) 23718153 2 218 508
श्री दीपांगकर गुहा यू.एस. सीएलसी (सी) 23718153 2 218 508
श्री सुनील कुमार यू.एस. सीएलसी (सी) 23355655 2 426 501
श्री आशीष यादव एसओ (प्रशासन- I) 23716930,23473214 2 214
सुश्री कमलेश वरुण अनुभाग अधिकारी
सुश्री कल्पना शर्मा अनुभाग अधिकारी
सुश्री होमलता अनुभाग अधिकारी 20832455 611
रोजगार महानिदेशालय
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
सुश्री विभा भल्ला संयुक्त सचिव 23710239 2 104 106
- श्री वी. कुरियन जॉन सीनियर पी पी एस 23710239 2 468 107-B
श्री अमित निर्मल डीडीजी (ईएमपी) 23350896, 23473226 2 226 511
- श्रीमती कुसुम लता पीपीएस 23350896 2 228 511
श्रीमती शिखा आनंद निर्देशक 23386737 2 037 324
श्री ओम पाल सिंह संयुक्त निदेशक 23473340 2 340 6
श्री आकिब जावेद संयुक्त निदेशक 23382878 2 521 5
श्री सतपाल शर्मा उप सचिव 1 780 327
सुश्री रीता उप निदेशक 2 448 335-C
सुश्री मीना नंदवानी उप निदेशक (राज्य) 23473521 2 503 06-A
श्रीमती शैलजा सिंह उप निदेशक 23073912 2 574 228-C
श्री राज मुनि उप निदेशक 23386984 1 111 228-C
श्री जी.के.कालरा अवर सचिव 23473357 2 357 323
श्री अरुणजय कुमार अवर सचिव 2 351 332
श्री अरुण कुमार विश्वास अवर सचिव 23473357 2 357 323
श्री बी. मोहंती सहायक निदेशक 2 366 51
श्री जितेंद्र कुमार सहायक निदेशक 2 583 228-C
श्री कुलदीप असवाल सहायक निदेशक 1 768 332
श्री वी.एस. नेगी एसओ (प्रशासन- II) 23473367 2 367 330
श्री जी.के.पिल्लई एसओ (प्रशासन- III) 23473363 2 363 332
महानिदेशालय श्रम कल्याण, जैसलमेर हाउस
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री अजय तिवारी संयुक्त सचिव/डीजीएलडब्ल्यू/सीवीओ 23389688 206 9
- श्रीमती रेणु कुमार सीनियर पी पी एस 23389688 & 23383684 (टेली.फैक्स) 213 10
श्री अजय कुमार सामंतराय डीडीजी 23386620 204 8A
- श्रीमती निर्मला सीनियर पी पी एस 23386620 204 8A
श्री मनोज कुमार गुप्ता निर्देशक 23384891 205 8C
श्री सुरेंद्र पटेल उप सचिव 23387603 216 8
श्री रत्नाकर झा अवर सचिव 23389222 200 21
श्री आशीष माथुर तकनीकी निदेशक 23
श्री पंकज दहिया डीडब्ल्यूसी (मुख्यालय) 23386620 219 12C
श्री अजय कुमार सिंह यूएस (एलडब्ल्यू, बीओसीडब्ल्यू) 23389928 218 1
श्री सुप्रियो समद्दर यूएस (डब्ल्यू-2सी, डब्ल्यू-III) 23385241 18 210
श्री सुदीप दत्ता यूएस (एसएस-III) 23385241 209 18
श्री एम.ए. राशिथ उप निदेशक (डब्ल्यू-II) 23389222 200 22
श्री रजनीश सांगवान एडब्ल्यूसी (डब्ल्यू.IV और वी) 23386713 233 2
श्री मनबीर सिंह एसओ (डब्ल्यू1) 23386713 234 2
श्री अमित कुमार एसओ (डब्ल्यू2) 23386713 237 16
श्री एम के सिंह एसओ (डब्ल्यू 3) 23386713 235 16
श्रीमती नरेश बख्शी एसओ (डब्ल्यू 4) 23070751 222 21
श्रीमती नरेश बख्शी एसओ (डब्ल्यू5) 23070751 222 21
श्री अमित कुमार एसओ (एलडब्ल्यू) - ए 23389928 220 3
श्री अमित कुमार एसओ (एलडब्ल्यू) - बी 23389928 220 3
श्रीमती ललिता परिहार एसओ (बीएल) 17
श्रीमती रंजना अरोड़ा एसओ (आरडब्ल्यू) 17
श्री अमित कुमार एसओ (बीओसीडब्ल्यू) 23389928 220 3
ईएसए अनुभाग (डीटीएनबीडब्ल्यूई एंड डी)
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री अरुण कुमार बिस्वास महानिदेशक (एस) 23714985 2 531 602
- श्रीमती रजवती डूंगडुंग पीपीएस 23714985 2 573 606
- श्री गौरव पीए 23714985 2 573 606
श्री राहुल भगत निर्देशक 23718923 1 764 302
- सुश्री तेजिंदर कौर पीएस 23473379 2 379 309
श्री अतुल कुमार सिंह अवर सचिव 23753083 2 454 14
श्री. एस.सी.रे अनुभाग अधिकारी 23473346 2 346 611
ईएसए अनुभाग (श्रम ब्यूरो)
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री अरुण कुमार बिस्वास महानिदेशक (एस) 23714985 2 531 602
- श्रीमती रजवती डूंगडुंग पीपीएस 23714985 2 573 606
- श्री गौरव पीए 23714985 2 573 606
श्री गोपाल प्रसाद आर्थिक सलाहकार 23710446 2 103 105
- श्रीमती शालू राणा पीएस 23710446 2 016 101
श्री नागेश कुमार सिंह डीडीजी
श्री वी. श्रीकांत निर्देशक 23719054 2 303 307
- श्रीमती रेणु बाला नागपाल पीएस 23719054 2 319 309
श्री अतुल कुमार सिंह अवर सचिव 23753083 2 454 14
श्री. एस.सी.रे अनुभाग अधिकारी 23473346 2 346 611
ईएसए अनुभाग (वीवीजीएनएलआई)
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
सुश्री कल्पना राजसिंहोट संयुक्त सचिव 23716835 2 108 108
- श्री ललित कुमार पीपीएस 23716835 2 126 114
सुश्री वैयला रूंगसुंग उप सचिव 23737510 2 501 314
श्री अतुल कुमार सिंह अवर सचिव 23753083 2 454 14
श्री. एस.सी.रे अनुभाग अधिकारी 23473346 2 346 611
औद्योगिक संबंध: आईआर (पीजी), आईआर (आईएमपी- I और II), आईआर (पीएल), आईआर डिवीजन
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
सुश्री कल्पना राजसिंहोट संयुक्त सचिव 23716835 2 108 108
-श्री ललित कुमार पीपीएस 23716835 2 126 114
श्री अरुण कुमार सिंह डीएस, आईआर [(पीजी)/(आईएमपी-I और II)/(बी-I और II)] 23717275 2 302 303
श्रीमती वैयला रूंगसुंग डीएस (आईआर-डेस्क) 23737510 2 501 314
श्री शिवकांत कुमार डीडी (आईआर-पीएल) 23753079 2 304 317
श्री डी. के. हिमांशु अवर सचिव 23327463 2 146 127-C
श्री डी.एस. पठानिया यूएस (आईआर-पीएल) 23473100 2 511 101-Cabin
श्री दीपांगकर गुहा यूएस (आईआर (बी-आई) डेस्क) 23473150 2 150 127-C
श्री राजेन्द्र सिंह अवर सचिव 23473149 2 149 127 C wing
सुश्री अनु जैन डीडी, आईआर (पीजी) 23473100 2 581 604-B
श्री नवीन वैद्य डीडी (आईआर-पीएल) 23473100 2 493 15-A
श्री एस.के.साहू डीडी-आईआर (आईएमपी-I और II) 23473321 2 321 16
श्री राजीव रंजन डीडी (आईआर) 23710706 1 761 109-A
श्री एस.सी.रे अनुभाग अधिकारी (आईआर-सीआई) 23473148, 23766948 2 148 127-C wing
श्रीमती सीमा बंसल एसओ (आईआर-बी-द्वितीय) 23473147 2 147 127-C wing
आईआर (पीएल) -सेक्शन आईआर (पीएल) -सेक्शन 23473313 2 313 309-A
औद्योगिक सुरक्षा एवं स्वास्थ्य प्रभाग (डीजीएफएएसएलआई)
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
सुश्री विभा भल्ला संयुक्त सचिव 23710239 2 104 106
- श्री वी. कुरियन जॉन सीनियर पी पी एस 23710239 2 468 107-B
डॉ महेंद्र कुमार निर्देशक 23731574 2 316 306
- सुश्री सविता अरोड़ा पीए 309 2 317 23731574
श्री केशराम मीना अवर सचिव 23766937 2 116 17
श्री पी जी मीठोंडाई एसओ (आईएसएच-I) 23473326 2 326 311
श्री जयसिंह बी शिंदे अनुभाग अधिकारी 23473326 2 326 311
औद्योगिक सुरक्षा एवं स्वास्थ्य प्रभाग (डीजीएमएस)
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
सुश्री कल्पना राजसिंहोट संयुक्त सचिव 23716835 2 108 108
- श्री ललित कुमार पीपीएस 23716835 2 126 114
श्री शिवकांत कुमार उप सचिव 23753079 2 304 317
- श्रीमती रेखा गुप्ता पीएस 23710222 1 672 309
श्री केशराम मीना अवर सचिव 23766937 2 116 17
श्री सुरेश कुमार शर्मा एसओ (आईएसएच-II) 23473328 2 328 311-A
श्रम सुधार प्रकोष्ठ
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री आर के गुप्ता संयुक्त सचिव 23718119 2 105 107 A
- श्री एम. वामसी कृष्णा पीपीएस 23718119 2 125 111-A
- श्री सरबजीत सिंह पीएस 23718119 2 129 111-A
श्री जे.के.सिंह उप सचिव 23711120 2 333 318
श्री संजीव नंदा अवर सचिव 23766937 1 652 17
श्री विश्वजीत घोष सलाहकार 23473100 1 760 109
एलसी और आईएलएएस डिवीजन
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री आर के गुप्ता संयुक्त सचिव 23718119 2 105 107 A
- श्री एम. वामसी कृष्णा पीपीएस 23718119 2 125 111-A
- श्री सरबजीत सिंह पीएस 23718119 2 129 111-A
श्री रूपेश कुमार ठाकुर निर्देशक 23710222 1 650 316
श्री शैलेश कुमार सिंह अवर सचिव 23711582, 23473318 2 318 12-A
सुश्री प्रिया सर्राफ डीडी (आईएलएएस) 23473344 2 344 304
Vacant ईओ (आईएलएएस) 23473381 2 381 304-A
सुश्री रोज मैरी लालडॉंगलियानी एसओ (एलसी) 23710192 2 312 304-A
मीडिया सेल
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
सुश्री कल्पना राजसिंहोट संयुक्त सचिव 23716835 2 108 108
- श्री ललित कुमार पीपीएस 23716835 2 126 114
श्री वी. श्रीकांत निर्देशक 23719054 2 303 307
- श्रीमती रेणु बाला पीएस 23719054 2 319 309
श्री डी. के. हिमांशु अवर सचिव 23327463 2 146 127 C
सुश्री द्वारकी मधार अनुभाग अधिकारी 23473187 2 187 607
लोक शिकायत प्रकोष्ठ
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री गोपाल प्रसाद आर्थिक सलाहकार 23710446 2 103 105
- श्रीमती शालू राणा पीएस 23710446 2 016 101
श्री वी. श्रीकांत निर्देशक 23719054 2 303 307
- श्रीमती रेणु बाला नागपाल पीएस 23719054 2 319 309
श्री आर.एस. मीना अवर सचिव 23473349 2 349 12 B
श्री आर.के. चोपड़ा अनुभाग अधिकारी 23473241 2 241 336-C -Wing
संसद इकाई
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री आर के गुप्ता संयुक्त सचिव 23718119 2 105 107 A
- श्री एम. वामसी कृष्णा पीपीएस 23718119 2 125 111 A
- श्री सरबजीत सिंह पीएस 23718119 2 129 111 A
श्री सी.एस.राव उप सचिव 23708136 2 025 310
- सुश्री प्रियंका पीए 23708136 1 114 309
श्री आर.एस. मीना अवर सचिव 23473349 2 349 12 B
श्री बंसी धर अनुभाग अधिकारी 23719305 2 141 5
श्री अभिषेक कुमार संसद सहायक 23719305, 23473141 2 141 5
आर टी आई सेल
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री गोपाल प्रसाद आर्थिक सलाहकार 23710446 2 130 105
- श्रीमती शालू राणा पीएस 23710446 2 016 101
श्री सी.एस.राव उप सचिव 23708136 2 025 310
- सुश्री प्रियंका पीए 23708136 1 114 309
श्री राजीव झा अवर सचिव 23717679 2 390 16
श्रीमती अनुग्रहित टोप्पो अनुभाग अधिकारी 23473343 2 343 301-Cabin
सामाजिक सुरक्षा प्रभाग
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री आर के गुप्ता संयुक्त सचिव 23718119 2 105 107 A
- श्री एम. वामसी कृष्णा पीपीएस 23718119 2 125 111 A
- श्री सरबजीत सिंह पीएस 23718119 2 129 111 A
सुश्री विभा भल्ला संयुक्त सचिव 23710239 2 104 106
- श्री वी. कुरियन जॉन सीनियर पी पी एस 23710239 2 468 107-B
श्री राहुल भगत निदेशक (एसएस-II) 23718923 1 764 302
- सुश्री तेजिंदर कौर पीएस 23473379 2 379 309
श्री रूपेश कुमार ठाकुर निदेशक (एसएस-I) 23710222 1 650 316
- श्रीमती रेखा गुप्ता पीएस 23710222 1 672 309
श्री मदन चौरसिया यूएस (एसएस-I) 23766903 2 195 111
श्री एस.के.दास यूएस (एसएस-II) 23473325 2 325 101
श्री ए.यू.के. खाल्डी एसओ (एसएस-I) 23473243 2 243 336-C wing
श्री विवेक सिंह एसओ (एसएस-II) 23473159 2 159 336-C wing
श्री देश पाल अनुभाग अधिकारी 23473100 2 159 336-C wing
वेतन प्रकोष्ठ
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
सुश्री विभा भल्ला संयुक्त सचिव 23710239 2 104 106
- श्री वी. कुरियन जॉन सीनियर पी पी एस 23710239 2 468 107-B
श्री बिजयानंद पटनायक उप सचिव 23714018 2 415 305
श्री अजय कुमार सिंह अवर सचिव 23473278 2 278 14
श्री निर्मल कुमार भगत यूएस/एचओओ 23766903 2 499 111 (Cabin)
श्री ज्ञानेश कुमार आर्थिक अधिकारी 23473023 2 023 301
वेतन बोर्ड
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
सुश्री विभा भल्ला संयुक्त सचिव 23710239 2 104 106
- श्री वी. कुरियन जॉन सीनियर पी पी एस 23710239 2 468 107-B
श्री बिजयानंद पटनायक उप सचिव 23714018 2 415 305
सुश्री कविता झा अवर सचिव 3766936 2 009 12-B
प्रशासन विभाग
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री आर के गुप्ता संयुक्त सचिव 23718119 2 105 107 A
- श्री एम. वामसी कृष्ण पीपीएस 23718119 2 125 111 A
- श्री सरबजीत सिंह पीएस 23718119 2 129 111 A
श्री राहुल भगत निदेशक (प्रशासन II/विभागाध्यक्ष) 23718923 1 764 302
- सुश्री तेजिंदर कौर पीएस 23473379 2 379 309
श्री एस वेंकट रमण उप सचिव (प्रशासन I) 23711354 2 378 301-A
- श्री पी. एम. साहू पीए 23711354 2 315 301-Cabin
श्री निर्मल कुमार भगत यूएस (प्रशासन- I) 23766903 2 499 111 (Cabin)
श्री सुप्रिया रंजन दत्ता यूएस (प्रशासन-II)/सुरक्षा अधिकारी 23766320 2 201 518
श्री अवनीश कुमार सिंह एसओ (प्रशासन- I) 23473330 2 330 315
श्री राजेश कुमार गोप एसओ (प्रशासन- II) 23473202 2 202 518
ऑडिट सेल
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री सुरेंद्र पटेल उप सचिव 23387603 216 9-A
श्री आर. के. गोंड लेखा अधिकारी 23070786 21
बजट और लेखा विभाग
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री आशीष उपाध्याय अपर सचिव/वित्तीय सलाहकार 23711495, 23473504 2 504 502
- श्रीमती अनीता जैन पीपीएस 23711495 2 308 501
- सुश्री अंशु रानी पीए 23711495 2 308 501
- श्री कुमार अभिमन्यु स्टेनोग्राफर-डी 23711495 2 308 501
- सुश्री सुनीता स्टेनोग्राफर-डी 23711495 2 308 501
श्रीमती सुमन बाला मुख्य लेखा नियंत्रक 23717867 2 261 614
- श्री सौरभ कुमार पीए 23717867, 23473263 2 263 612
- श्री प्रियांक सत्ती पीए 23717867, 23473263 2 263 612
मोहम्मद शाहिद कमल अंसारी उप लेखा नियंत्रक 23766935 2 380 312
श्री एस. के. कालरा निर्देशक 23766904 2 508 313
- श्रीमती नीलम अरोड़ा पीएस 23766904 2 154 301 - Cabin
श्री कुमार अमरेन्द्र अवर सचिव 23473309 2 309 101
समन्वय विभाग
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
- श्री सरबजीत सिंह पीएस 23718119 2 129 111 A
डॉ महेंद्र कुमार निर्देशक 23731574 2 316 306
- सुश्री सविता अरोड़ा पीए 23731574 2 317 309
श्री राजीव झा अवर सचिव 23717679 2 390 16
श्री आर के गुप्ता संयुक्त सचिव 23718119 2 105 107 A
- श्री एम. वामसी कृष्णा पीपीएस 23718119 2 125 111 A
रोकाड़ा विभाग
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्रीमती शैलजा नंदा डीडीओ 23473156, 23473157 2 156 124- C Wing
श्री सतीश चंदर कैशियर 23473408 2 408 124 C Wing
केंद्रीय रजिस्ट्री इकाई
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
सुश्री गोमती अवर सचिव 23766938 2 122 15-A
श्री वान मूर्ति अनुभाग अधिकारी 23719308, 23473160 2 160 28
डीबीटी सेल
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्रीमती सुमन बाला मुख्य लेखा नियंत्रक 23717867 2 261 614
- श्री सौरभ कुमार पीए 23717867, 23473263 2 263 612
- श्री प्रियांक सत्ती पीए 23717867, 23473263 2 263 612
श्री कुमार अमरेन्द्र अवर सचिव 23473309 2 309 101
श्री सचिन बाथम सहायक अनुभाग अधिकारी 23765090 2 279 619
वित्त विभाग
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
- सुश्री अंशु रानी पीए 23711495 2 308 501
- श्री कुमार अभिमन्यु स्टेनोग्राफर-डी 23711495 2 308 501
- सुश्री सुनीता स्टेनोग्राफर-डी 23711495 2 308 501
श्रीमती सुमन बाला मुख्य लेखा नियंत्रक 23717867 2 261 614
- श्री सौरभ कुमार पीए 23717867, 23473263 2 263 612
- श्री प्रियांक सत्ती पीए 23717867, 23473263 2 263 612
श्री एस. के. कालरा निर्देशक 23766904 2 508 313
- श्रीमती नीलम अरोड़ा पीएस 23766904 2 154 301 - Cabin
श्री हेमंत शर्मा यूएस (वित्त-I) 23357496, 23473277 2 277 101
श्री कुमार अमरेंद्र यूएस (वित्त-II) 23473309 2 309 101
सुश्री सुनीता तिवारी एसओ (वित्त-II) 23766551 2 429 616
श्रीमती रुचि कौरा एसओ (वित्त I) 23753081 2 238 517
श्री आशीष उपाध्याय अपर सचिव/वित्तीय सलाहकार 23711495, 23473504 2 504 502
- श्रीमती अनीता जैन पीपीएस 23711495 2 308 501
सूचना एवं तकनीकी विभाग
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री आर के गुप्ता संयुक्त सचिव 23718119 2 105 107 A
- श्री एम. वामसी कृष्णा पीपीएस 23718119 2 125 111 A
- श्री सरबजीत सिंह पीएस 23718119 2 129 111-A
डॉ महेंद्र कुमार निर्देशक 23731574 2 316 306
- सुश्री सविता अरोड़ा पीए 23731574 2 317 309
श्री आर.एस. मीना अवर सचिव 23473349 2 349 12 B
सुश्री द्वारकी मधार अनुभाग अधिकारी 23473187 2 187 607
कानूनी विभाग
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री गोपाल प्रसाद आर्थिक सलाहकार 23710446 2 103 105
- श्रीमती शालू राणा पीएस 23710446 2 016 101
श्री सी.एस.राव उप सचिव 23708136 2 025 310
- सुश्री प्रियंका पीए 23708136 1 114 309
श्री राजीव झा अवर सचिव 23717679 2 390 16
श्रीमती अनुग्रहित टोप्पो अनुभाग अधिकारी 23473343 2 343 301-Cabin
पुस्तकालय
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री सत्य प्रकाश सहायक पुस्तकालय और सूचना अधिकारी 23473162, 23473169 2 162 228-C
राष्ट्रीय सूचना केंद्र, श्रम शक्ति भवन
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री एस. पी. राजपाल विभागाध्यक्ष (वरिष्ठ तकनीकी निदेशक) 23473222 2 522 228-B
श्री आर.एस.कुशवाहा वरिष्ठ तकनीकी निदेशक 111
श्री संजय कुमार तकनीकी निदेशक 24305712 111
श्री अभिषेक कुमार पाण्डेय वैज्ञानिक-सी 23473246 2 246 111
श्री अविनाश कुमार वैज्ञानिक-सी 103
एनआईसी हेल्पडेस्क 1800111555 https://servicedesk.nic.in
राजभाषा विभाग
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री गोपाल प्रसाद आर्थिक सलाहकार 23710446 2 103 105
- श्रीमती शालू राणा पीएस 23710446 2 016 101
श्री नागेश कुमार सिंह डीडीजी
श्रीमती नीलम ग्रेस एक्का सहायक निदेशक (राजभाषा) 23473135 2 135 124-A C wing
श्री राजेश कुमार झा सहायक निदेशक (राजभाषा) 23473135 2 135 124-A C wing
निगरानी और मूल्यांकन इकाई
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री अरुण कुमार बिस्वास महानिदेशक (एस) 23714985 2 531 602
- श्रीमती रजवती डूंगडुंग पीपीएस 23714985 2 573 606
- श्री गौरव पीए 23714985 2 573 606
श्री नागेश कुमार सिंह डीडीजी
श्री वी. श्रीकांत निर्देशक 23719054 2 303 307
- श्रीमती रेणु बाला नागपाल पीएस 23719054 2 319 309
सुश्री दिव्या शर्मा उप निदेशक 23473294 2 294 617
श्री अवधेश कुमार जांचकर्ता ग्रेड - II 23473294 2 294 617
आरएफडी
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
सुश्री कल्पना राजसिंहोट संयुक्त सचिव 23716835 2 108 108
- श्री ललित कुमार पीपीएस 23716835 2 126 114
सुश्री वैयला रूंगसुंग उप सचिव 23737510 2 501 314
श्री डी.एस.पठानिया अवर सचिव 23473100 2 511 101-Cabin
श्री विकास जूनियर सांख्यिकी अधिकारी 23765090 2 279 619
सतर्कता विभाग
नाम पदनाम फ़ोन नंबर एक्सटेंशन कमरा सं.
श्री अजय तिवारी जेएस और सीवीओ 23389688 206 9
- श्रीमती रेणु कुमार सीनियर पी पी एस 23389688 & 23383684 (टेली.फैक्स) 213 10
श्री राहुल भगत निर्देशक 23718923 1 764 302
- सुश्री तेजिंदर कौर पीएस 23473379 2 379 309
श्री सौरभ उमर अवर सचिव 23765232 1 779 15B
श्री कपिल देव अनुभाग अधिकारी 23708066, 23473329 2 329 315-A