Menu
मुख्य पृष्ठ >> हमारे बारे में >> राज्य मंत्री प्रोफ़ाइल >>

राज्य मंत्री प्रोफ़ाइल

मंत्री - श्री बंदारू दत्तात्रेय

Sh. Bandaru Dattatreya

बंदारू दत्तात्रेय
निर्वाचन क्षेत्र: सिकंदराबाद
पार्टी: भारतीय जनता पार्टी
पिता "के नाम: श्री बी Anjiah
जन्म तिथि: गुरूवार, जून 12, 1947
जन्म स्थान: हैदराबाद (आंध्र प्रदेश)
वैवाहिक स्थिति: विवाहित
पति या पत्नी का नाम: श्रीमती। वसंत
राज्य का नाम: तेलंगाना
स्थायी पता: राम नगर, हैदराबाद, तेलंगाना
वर्तमान पता: ए.पी. भवन, नई दिल्ली - 110001
ईमेल आईडी: बंदारू[एट]संसद[डॉट]एनआईसी[डॉट]इन
शिक्षा योग्यता: बीएससी उस्मानिया विश्वविद्यालय, हैदराबाद (आंध्र प्रदेश में शिक्षित
संभाले गए पद:

1980 सचिव, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा), आंध्र प्रदेश
1981-89 महासचिव, भाजपा, आंध्र प्रदेश
1991 10 वीं लोकसभा के लिए निर्वाचित
1996-98 सदस्य, लोक लेखा समिति
1998 सदस्य, अनुसूचित जातियों, जनजातियों और अल्पसंख्यकों के कल्याण पर
1998-99 राष्ट्रपति, B.J.P., आंध्र प्रदेश
1999 12 वीं लोकसभा (2 कार्यकाल) के लिए पुन: निर्वाचित
13 अक्टूबर 1999 - 13 जून 2000 केंद्रीय मंत्री, शहरी विकास
14 जून 2000 - 30 जून 2002 13 वीं लोकसभा (3 कार्यकाल) पुन: निर्वाचित
1 जुलाई 2002- 7 सितंबर 2003 केंद्रीय मंत्री, शहरी विकास मंत्रालयt
8 सितंबर 2003 केंद्रीय मंत्री, शहरी विकास और गरीबी उपशमन मंत्रालय
मई, 2014 केंद्रीय मंत्री, रेल मंत्रालय
1 सितंबर 2014 - 9 नवम्बर 2014 केन्द्रीय राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार), शहरी विकास और गरीबी उन्मूलन मंत्रालय
09 नवम्बर 2014 के बाद 16 वीं लोकसभा (4 अवधि) के लिए पुन: निर्वाचित

सामाजिक और सांस्कृतिक गतिविधियों: विशेष रूप से housebuilding और पीने योग्य पानी की आपूर्ति के राष्ट्रपति, Samsakara भारती सांस्कृतिक संगठन, आंध्र प्रदेश; संस्थापक, शिव भारती स्लम विकास संगठन, 1979; चक्रवात और प्राकृतिक आपदाओं के पीड़ितों की सेवा; स्वैच्छिक संगठनों के माध्यम से संगठित सामाजिक और सांस्कृतिक गतिविधियों; पौराणिक गीत सामाजिक कार्यों में रुचि
खेलकूद और क्लब: कैरम, टेबल टेनिस और क्रिकेट
पसंदीदा समय व्यतीत करने और मनोरंजन: पढ़ना और संगीत सुनने
अन्य जानकारी: जनरल सचिव, स्वैच्छिक संगठनों, भारत; संयुक्त सचिव ए.पी. चक्रवात समिति (आरएसएस); सदस्य, (i) तंबाकू बोर्ड, 1991-96; (ii) नारियल बोर्ड, 1991-96; (iii) रेलवे सलाहकार समिति, 1991-96; और (iv) टेलीफोन सलाहकार समिति, 1991-1996